Resultado de licitación
P.323-2024 MEJORAMIENTO PATIO EXTERIOR ESCUELA LOS AVELLANOS TEMUCO
Código fb9ecdd2-9438692 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAVIJU SPA | CAVIJU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.457.600
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAVIJU SPA | CAVIJU SPA
RUT 770357144
CONSTRUCTORA CURAMIL SPA | Constructora Curamil
RUT 771823548
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
JMONFER SPA | JMONFER SPA Constructora y hojalateria
RUT 776453242
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
Servicios Iverzur Ltda | Servicios iverzur ltda
RUT 767168837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PATIO EXTERIOR ESCUELA LOS AVELLANOS, TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 11.457.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.