Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SAL PARA DESHIELO - Readjudicada en Id 1233613-41-R124
Código fba1a882-9324723 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 26.830.800
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS
RUT 761174886
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD
RUT 76701306K
MARIO ARTURO | Ferreteria San Marcos
RUT 769915931
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Punta Arenas. | 2160 Unidad | CLP 6.818 |
| SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Porvenir. | 420 Unidad | CLP 7.868 |
| SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Puerto Edén. | 60 Unidad | CLP 10.250 |
| SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Cabo de Hornos. | 120 Unidad | CLP 10.250 |
| SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Puerto Natales. | 1020 Unidad | CLP 6.818 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.