Resultado de licitación
ADQ. MATERIAL DIDACTICO LENGUAJE 2023 SPD 10030059
Código fba4f6b3-9229811 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 3.532.982
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KAMISHIBAI C.COSTO E-210 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 64.006 |
| CUENTOS FORMATO KAMISHIBAI TAMAÑO A3 C.COSTO E-192 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 90.327 |
| APRENDER ES DIVERTIDO - CREAHISTORIAS C.COSTO A-101 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 22.180 |
| TARJETAS DE SECUENCIAS DIF. TIEMPOS 38PZ. TARJETAS PARA ORDENAR PEQUEÑAS HISTORIAS Y FAMILIARIZARSE CON LAS NOCIONES TEMPORALES C.COSTO A-101 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 6.115 |
| ¿LÁMINAS DÓNDE ESTÁ? C.COSTO A-101 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 5.247 |
| USEMOS LAS PALABRAS: CONJUNCIONES Y PREPOSICIONES. C.COSTO A-101 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 7.649 |
| CUBOS SILÁBICOS. HERRAMIENTAS PARA ARMAR PALABRAS. C.COSTO A-101 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 5 Unidad | CLP 23.779 |
| CUBOS DE LETRAS CONECTABLES: DESARROLLO DE MOTRICIDAD FINA Y PERFECCIONAN SUS HABILIDADES EN EL ABECEDARIO. C.COSTO A-101 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 4 Unidad | CLP 25.141 |
| SET SILABA INICIAL C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 7.466 |
| DOMINO COMPLETO C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 2.260 |
| JUEGO LECTURA INICIAL C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 14.212 |
| DOMINO SONIDO INICIAL C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 11.367 |
| KIT LECTURA INICAL C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 17.058 |
| JUEGO DE DELETREO C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 15.635 |
| DOMINO COMPLETO SILABAS COMPLEJAS C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 11.367 |
| JUEGO DE RIMAS C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 3.379 |
| MEMORICE SONIDO INICIAL C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 12.078 |
| DOMINO VOCALES C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 4.394 |
| DOMINO SONIDO INICIAL 1 NUEVO C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 11.367 |
| KIT BISCANDO SONIDOS C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 28.439 |
| DOMINO SEPARANDO SILABAS SIMPLES C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 11.367 |
| SET SONIDO O SÍLABA INICIAL C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 8 Unidad | CLP 24.171 |
| KIT CLASIFICACIÓN C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 8 Unidad | CLP 42.272 |
| KIT BUSCANDO SONIDOS Y SÍLABAS C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 6 Unidad | CLP 28.439 |
| COMPLETANDO PALABRAS C.COSTO D-171 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 5 Unidad | CLP 17.585 |
| BINGO DE VOCABULARIO C.COSTO D-213 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 7.654 |
| TEATRO DE TÍTERES PLEGABLE C.COSTO D-213 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 64.007 |
| KAMISHIBAI C.COSTO D-213 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 5 Unidad | CLP 50.155 |
| PICTOGRAFEMAS C.COSTO E-210 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 5.419 |
| PICTOFONEMAS C.COSTO E-210 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 5.247 |
| FORMANDO PALABRAS C.COSTO E-210 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 6.043 |
| LÁMINAS PREGUNTAS Y RESPUESTAS C.COSTO E-210 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 5.419 |
| LÁMINAS ACCIONES C.COSTO E-210 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 5.419 |
| MEMORICE DE VOCALES C.COSTO F-215 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 3.267 |
| BINGO PALABRAS C.COSTO F-215 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 28.439 |
| SET DE ABECEDARIO MOVIL C.COSTO F-215 SEGUN RES. N°1051 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 8.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.