Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TERRAZA CAFETERÍA CFT MAGALLANES
Código fba6864f-9614205 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ GUZMÁN LEIVA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS E.I.R.L. | Soluciones Constructivas
- Monto adjudicado
- CLP 46.922.050
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BEATRIZ GUZMÁN LEIVA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS E.I.R.L. | Soluciones Constructivas
RUT 781162949
RETECSOLD SPA | RETECSOLD SPA
RUT 771334563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PASILLOS Y ACCESO DEL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y LA ANTÁRTICA CHILENA. | 1 Global | CLP 46.922.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.