Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Alternador
Código fba771c1-9371332 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.592.200
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS AUTOMOTORES LUBRICANTES Y ACCESORIOS NAUTICOS SPA | NASAMFB
RUT 778626780
Oscar Hernán | Oscar Hernán
RUT 767186762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODAMIENTO AISLADO 6226/C3VL0241 CON AISLACION ELÉCTRICA para alternador de Diesel generador MTU MOD. 16V4000M33F. (Marca del alternador LEROY SOMER TYPE LSA 52.2 VL95/4P.) | 1 Unidad | CLP 925.700 |
| RODAMIENTO DE ACERO INOXIDABLE 6232/C3 para alternador de Diésel generador MTU MOD. 16V4000M33F. (Marca del alternador LEROY SOMER TYPE LSA 52.2 VL95/4P.) | 1 Unidad | CLP 666.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.