← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE RESINAS DENTALES MATERIALES PARA PROVISIONALES Y ACCESORIOS CLÍNICOS PARA EL HOSPITAL DE CURICO

Código fbaa581c-9659531 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

Monto adjudicado
CLP 8.213.040
Fecha de adjudicación
07-07-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40404000752 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO A3B24 UnidadCLP 20.130
40404001417 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO B1B192 UnidadCLP 20.130
40404001418 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO A1B192 UnidadCLP 20.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbaa581c-9659531? | GanaLicitaciones.cl