Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PACIENTES LEBU CONCEPCION HSIL
Código fbab0dd0-9552807 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | Hospital Lebu · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS ARRATIA SOTO | TRANSPORTES ARRATIA
- Monto adjudicado
- CLP 177.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS ARRATIA SOTO | TRANSPORTES ARRATIA
RUT 133113622
SOCIEDAD DOMAL SPA | DOMAL
RUT 770845793
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SERVICIO DE TRASLADO PACIENTES DESDE LEBU CONCEPCION | 1 Unidad | CLP 177.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.