← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO E ILUMINACIÓN PEATONAL CALLE ARNOLDO COURARD LOTA

Código fbab48db-9454195 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 80.397.842
Fecha de adjudicación
30-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN CHILEEDIFICA SPA | CHILEEDIFICA SPA

RUT 778965976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
En concreto se proyecta lo siguiente:  Instalación de Mobiliario Urbano (escaños, bicicleteros, basurero, bolardos), Instalación de Especies arbóreas, Instalación de barrera peatonal y de segregación, Instalación de postes de iluminación con luminarias l1 GlobalCLP 80.397.842

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbab48db-9454195? | GanaLicitaciones.cl