Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA GES 60 AÑOS
Código fbaff748-9391698 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 5.438.950
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR , JERINGA DE 4 GR. A3 BODY | 85 Unidad | CLP 19.070 |
| COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR, JERINGA DE 4 GR. A2 BODY | 56 Unidad | CLP 19.070 |
| COMPOSITE FLOW 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR , KIT DE 2 JERINGAS DE 2GR C/U. COLOR A3 | 30 Kit | CLP 22.315 |
| COMPOSITE FLOW 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR , KIT DE 2 JERINGAS DE 2 GR C/U. COLOR A2 . | 30 Kit | CLP 22.315 |
| COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR , JERINGA DE 4 GR. B2 . BODY | 9 Unidad | CLP 19.070 |
| COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR , JERINGA DE 4 GR. A3.5 BODY . | 56 Unidad | CLP 19.070 |
| COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O SIMILAR, JERINGA DE 4 GR. A1 BODY | 9 Unidad | CLP 19.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.