Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTILES Y COLCHONETAS PARA LA JUNJI REGION DE TARAPACA
Código fbb03e99-9174316 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - I Región - Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
- Monto adjudicado
- CLP 27.644.950
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
IMPORTADORA ABUTEX LIMITADA | Importadora Abutex Ltda.
RUT 760899909
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANA CAMA APILABLE (SACO) | 638 Unidad | CLP 5.000 |
| COBERTOR ACOLCHADO IMPERMEABLE PARA CAMA APILABLE | 269 Unidad | CLP 9.500 |
| SABANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHON CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) | 37 Unidad | CLP 2.100 |
| SABANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA) | 44 Unidad | CLP 1.890 |
| SABANA INFERIOR ELÁSTICADA PARA CAMA APILABLE | 1782 Unidad | CLP 2.100 |
| SABANA SUPERIOR LISA PARA CAMA APILABLE | 1591 Unidad | CLP 1.890 |
| SAQUITO PARA REPOSO | 160 Unidad | CLP 30.000 |
| FRAZADA POLAR CAMA APILABLE | 102 Unidad | CLP 5.200 |
| COLCHONETA GRANDE UBICACIÓN; SALA DE ACTIVIDADES 150cm x 150 cm | 34 Unidad | CLP 65.000 |
| COLCHONETA MUDADOR 80X80X6 | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| COLCHON CUNA ALTA (113x60x13) | 58 Unidad | CLP 65.000 |
| COLCHON CUNA BAJA (106X58X13) | 56 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.