Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ELÉCTRICOS PARA LA INSALACIÓN DE LUCES DE EMERGENCIA SC 437
Código fbb04d63-9417498 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
- Monto adjudicado
- CLP 2.022.937
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGELO IVAN | ANGELO IVAN
RUT 769473548
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Amarracables fastlink negra 100 x 2,5 mm 100 piezas. | 6 Caja | CLP 1.873 |
| Interruptor automático 16 a termomagnético Bticino O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 4.393 |
| Cinta aisladora 3m temflex 1500 negra 18 mm x 20 mm | 10 Unidad | CLP 2.428 |
| Cable libre de halógeno RZ1- K 1KV 3 x 2,5 mm negro mt | 25 Unidad | CLP 1.272 |
| Cable libre de halógeno RZ1- K 1KV 3 x 4,0 mm negro mt | 25 Unidad | CLP 2.254 |
| Cable resistente al fuego H07Z1-K 2.5 mm 50 mts color Rojo | 1 Unidad | CLP 18.845 |
| Cable resistente al fuego H07Z1-K 2.5 mm 50 mts color Blanco | 1 Unidad | CLP 18.845 |
| Cable resistente al fuego H07Z1-K 2.5 mm 50 mts color Verde | 1 Unidad | CLP 18.845 |
| Enchufe macho volante 2P+T 10A | 15 Unidad | CLP 1.145 |
| Tubería Metálica EMT Rígida 20mm x 3 Mts | 20 Unidad | CLP 3.006 |
| Enchufe duplex 2P+T 10 A 250V blanco armado | 25 Unidad | CLP 6.151 |
| Toma corriente blanco doble 10A | 30 Unidad | CLP 2.231 |
| Toma corriente blanco simple 16 A | 15 Unidad | CLP 1.850 |
| Interruptor embutido 1 boton plastico blanco | 20 Unidad | CLP 1.503 |
| Cable resistente al fuego RZ1-K 3X2.5mm 50 mts | 3 Unidad | CLP 1.272 |
| Terminal Emt Iec 20mm (Pack 10 Unds) | 4 Caja | CLP 4.393 |
| Caja Chuqui Metálica Galvanizada 140x77x37mm Crompton | 20 Unidad | CLP 983 |
| Tubería Flexible Libre de Halógenos 20mm Gris (Rollo de 100 metros) | 1 Unidad | CLP 138.737 |
| Copla EMT 20mm (bolsa 5 unid) FNX 59030434 FNX | 5 Unidad | CLP 405 |
| Curva EMT IEC 20mm FNX 9031434 FNX | 15 Unidad | CLP 462 |
| Tapa rectangular zincada ciega | 20 Unidad | CLP 451 |
| Caja conexión metálica EMT | 10 Unidad | CLP 1.272 |
| Riel ruc 42 x 42 x 3 mt x 2 mm ELECTROGALBANIZADO | 1 Unidad | CLP 18.267 |
| Abrazadera Ruc 20 mm con perno y tuerca | 40 Unidad | CLP 324 |
| Autoperforante hexagonal MAMUT 8X1/2" 200 piezas | 5 Caja | CLP 12.718 |
| Adhesivo instataneopermatex super glue 49450 botella 28 gr | 10 Unidad | CLP 2.775 |
| Autoperforante hexagonal MAMUT 8X3/4” 200 piezas | 5 Caja | CLP 14.047 |
| Balón de gas desechable 190GR 95% butano 5% propano | 4 Unidad | CLP 2.023 |
| Broca alpen p/piedra 6.0 MM SSD | 10 Unidad | CLP 2.139 |
| Carrete de estaño ½ kilo 50% estaño | 2 Unidad | CLP 15.539 |
| Adhesivo instantáneo agorex precisión pomo 2 gr | 20 Unidad | CLP 3.492 |
| Cinta de señalización bunker blanca y rojo peligro 14 cm x 350 mts | 2 Unidad | CLP 6.706 |
| Silicona en barra 11.2 x 200 mm | 5 Unidad | CLP 2.544 |
| Contactores trifásicos 50 A 1 No + Nc 220 | 4 Unidad | CLP 30.985 |
| Temporizador Digital Programable 16[A] 220[V] Riel DIN | 4 Unidad | CLP 6.821 |
| Cable RZ1-K 10mm² color negro ml | 3 Unidad | CLP 2.428 |
| Cable RZ1-K 10mm² color rojo ml | 2 Unidad | CLP 2.428 |
| Cable RZ1-K 10mm² color azul ml 2 | 2 Unidad | CLP 2.428 |
| Cable RZ1-K 10mm² color blanco ml | 2 Unidad | CLP 2.428 |
| Temporizador Digital Programable 16[A] 220[V] Riel DIN | 37 Unidad | CLP 6.821 |
| Contactor modular 2P 20A Bobina 220VAC 4KW 2NA Riel DIN | 37 Unidad | CLP 12.371 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.