Resultado de licitación
Adquisición insumos para programa PESPI
Código fbb211c4-9301966 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 123.276
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarros de leche ensure de 850 grs. | 1 Unidad | CLP 12.726 |
| 20 Paquetes de pañales adulto talla G equivalente o superior a cotidian de 22 unidades cada paquete. | 1 Global | CLP 15.990 |
| 30 Paquetes de toallitas húmeda de limpieza 80 unidades. | 1 Global | CLP 2.390 |
| 20 Jabón liquido neutro de 1 litro. | 1 Global | CLP 2.990 |
| 16 Botiquines profesional de primeros auxilios 100 personas. | 1 Global | CLP 81.600 |
| 16 cajas de guante de nitrilo 100 unidades talla L. | 1 Global | CLP 3.790 |
| 16 cajas de guante de nitrilo 100 unidades talla XL. | 1 Global | CLP 3.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.