Resultado de licitación
Construcción y ampliación Estaciones médico rurales
Código fbb22063-9119910 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
- Monto adjudicado
- CLP 174.653.055
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.
RUT 765742250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo establecido en las bases administrativas, especificaciones técnicas, planos y demás documentos parte integrante de la presente licitación. | 1 Unidad | CLP 174.653.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.