Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y MANO DE OBRA PARA INTERVENCIÓN DE VIVIENDAS DE FAMILIAS BENEFICIADAS CON EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2023 COMUNA DE ÑUÑOA
Código fbb582f3-9424532 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 17.784.060
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
RUT 153142505
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE INTERVENDRÁN 5 VIVIENDAS UBICADAS EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE ÑUÑOA, PARA ELLO SE DISPONE DE UN PRESUPUESTO TOTAL DE $21.163.031.- IVA INCLUIDO. TIEMPO DE EJECUCIÓN 50 DÍAS CALENDARIOS COMO MÁXIMO. | 1 Unidad | CLP 17.784.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.