Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA CATRES
Código fbb60f6d-9487778 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA CATRES CLINICOS Y CAMILLA DE TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.