Resultado de licitación
Neumaticos (pm.1104)
Código fbb78406-9297117 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 843.719
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 245/70 R17 similar o igual a mod.SL366 10 PR TL, Radial A/T , para Camioneta Toyota CI-12092, según detalle: en Anexo N°1 | 4 Unidad | CLP 105.447,25 |
| Kit de Clavos neumáticos (4 unidades) 9-15, para Camioneta Toyorta 2,4 Hilux CI-12092, según detalle: en Anexo N°1 | 1 Kit | CLP 17.196 |
| Neumáticos 245/70 R17 similar o igual a mod.SL369 TL, tipo modelo LS369 A/T Radial A/T ,para Camioneta Toyorta 2,4 Hilux , CI-12092, según se describe en Anexo N°1 | 2 Unidad | CLP 105.490 |
| Neumáticos Mixto 215/75 R17,5 similar o igual a mod.MD738, Para Camión Refrigerado Hino mod.XZU 7.5 CI-27016, según se describe en Anexo N°1 adjunto | 2 Unidad | CLP 96.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.