Resultado de licitación
ADQUISICIÓN GRADAS MODULARES PARA ACTIVIDADES
Código fbb897a1-9382895 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LAYHER DEL PACIFICO S. A. | LAYHER
- Monto adjudicado
- CLP 917.160.865
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LAYHER DEL PACIFICO S. A. | LAYHER
RUT 995512602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Iquique requiere la adquisición de graderías modulares para ser instaladas en sector borde costero de la ciudad en donde se realizan eventos deportivos, recreativos y otros durante todo el año. | 1 Global | CLP 917.160.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.