Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE LIBRERIA
Código fbb8c8ac-9487445 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 816.052
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
MARGARITA INÉS GUENTEO MARÍN | PAMAR
RUT 164908666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Chonchi, en adelante “La Municipalidad” por intermedio de la Oficina de Adquisiciones, mediante el presente documento, llama a Licitación Pública para la realización del “Convenio de suministro sin emisión automática de orden d | 1 Global | CLP 816.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.