Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN SEDE PUNTA ARENAS
Código fbb8f518-9631720 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ERTO ARIEL SOTO JAQUE E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES ASJ
- Monto adjudicado
- CLP 658.284.673
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ERTO ARIEL SOTO JAQUE E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES INDUSTRIALES ASJ
RUT 764588754
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN SEDE PUNTA ARENAS DEL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA | 1 Global | CLP 658.284.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.