← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
COMPRA E INSTALACION DE UPS
Código fbb9d53a-9667896 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BURON SPA | BURON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.536.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BURON SPA | BURON SPA
RUT 969694700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO UPS 50 KVA, ACCESORIOS, INSTALACION, PUESTA EN MARCHA, MANUALES Y CAPACITACION INCLUIDA - TODO INDICADO EN BASES TECNICAS Y ANEXO N ° 7 OFERTA ECONOMICA | 1 Unidad | CLP 33.536.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.