Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Excavadora CI-82051
Código fbba5141-9341864 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 17.105.191
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadenas armadas (2 unidades), N/P 20Y-32-07510SPK. Debe incluir zapatas, pernos, tuercas y pasadores. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 1 Juego | CLP 11.081.063 |
| Sprocket PC200 class N/P 20Y-27-77-110. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 2 Unidad | CLP 336.507 |
| Pernos Sprocket PC 200 N/P 20Y-27-11561. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 40 Unidad | CLP 3.284 |
| Rodillos inferiores PC200 N/P 2A5-30-00111. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 18 Unidad | CLP 216.927 |
| Rodillos superiores PC200 N/P 20Y-30-00671. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 4 Unidad | CLP 172.287 |
| Pernos N/P 20Y-30-11340. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 72 Unidad | CLP 3.431 |
| Golillas N/P 01643-31845. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 72 Unidad | CLP 3.301 |
| Pernos N/P 01010-61680. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 8 Unidad | CLP 12.323 |
| Golillas 5/8 N/P 5P8247. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 12 Unidad | CLP 235 |
| Pernos cushion assy N/P 01010-61655. Ver detalle en bases de licitación, Punto VI, letra A, hoja 6 | 4 Unidad | CLP 9.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.