Resultado de licitación
CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR LOS MONOS EN LA COMUNA DE SAN FABIAN
Código fbba8749-9157244 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 70.026.450
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
RUT 774959351
PAZ BELÉN LEÓN VIVERO | Isaías Nicolás
RUT 169381631
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I Municipalidad de San Fabián requiere contratar para la ejecución de las obras civiles correspondiente a la CONSTRUCCION POZO PROFUNDO SECTOR EL MAITENAL EN LA COMUNA DE SAN FABIAN | 1 Unidad | CLP 70.026.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.