Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de la red de alcantarillado y aguas lluvias del EEB
Código fbbbea69-9184262 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Estado Mayor General del Ejército · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó YANZUN SPA | SERVICIOS LIMPIA FOSAS Y ALCANTARILLADO
- Monto adjudicado
- CLP 4.327.731
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YANZUN SPA | SERVICIOS LIMPIA FOSAS Y ALCANTARILLADO
RUT 776098094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Edificio Ejército Bicentenario (en adelante EEB) es una edificación que alberga un conjunto de altas reparticiones que conforman el Cuartel General del Ejército de Chile. | 1 Unidad | CLP 4.327.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.