← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACCESORIOS PARTES Y PIEZAS PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE ATENCIÓN PRIMARIA SSMC

Código fbbc8243-9265103 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | Subdirección de Atención Primaria · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 13.706.484
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

SOCIEDAD INTERSTOCK SPA | INTERSTOCK

RUT 770503019

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adaptador Bracket Bahia PC50 UnidadCLP 1.610
Cable Red UTP categoría 6 rollo 305 mts2 UnidadCLP 40.625
Memoria SSD SATA 240 GB (Almacenamiento)120 UnidadCLP 24.067
Memoria SSD SATA 480 GB (Almacenamiento)130 UnidadCLP 30.217
Memoria RAM SODIMM DDR4 8 GB 2666250 UnidadCLP 14.900
Pendrive USB 3.2 64 GB61 UnidadCLP 4.070
Puntero Laser para exposición2 UnidadCLP 9.207
Mouse USB550 UnidadCLP 1.817
Teclado USB550 UnidadCLP 3.159

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbbc8243-9265103? | GanaLicitaciones.cl