← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTOS MUSICALES LICEO JTM SP13

Código fbbccfb8-9524667 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 4.071.870
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

Cesar Antonio | BF PRO

RUT 768265410

LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA

RUT 775169567

LUNC SpA | LUNC sPA

RUT 766122787

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Ganador

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Batería acústica (marca Trama) o equivalente1 UnidadCLP 578.990
Guitarra eléctrica (Suzuki stl-2) o equivalente2 UnidadCLP 139.990
Bajo eléctrico (ibañez sr505) o equivalente2 UnidadCLP 399.990
Amplificador de guitarra eléctrica (Marshall code 50 50w 1x12) o equivalente2 UnidadCLP 336.990
Amplificador de bajo eléctrico (Hartke HD series HD75 transistor para bajo de 75w 220v-240v) o equivalente2 UnidadCLP 299.990
Congas (Meinl Headliner series 11¨&12¨ HC812-natural) o equivalente1 UnidadCLP 336.990
Violin 4/4 (de estudio cremona sv-754/4) o equivalente2 UnidadCLP 152.990
Acordeón (48bajos 3 reg) o equivalente1 UnidadCLP 495.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbbccfb8-9524667? | GanaLicitaciones.cl