Resultado de licitación
Instalación y habilitación sistema eléctrico solar
Código fbbde83f-9430312 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.301.681
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
RICARDO JAVIER VARELA VILLALOBOS | Ricardo Varela Villalobos
RUT 109398802
SERVICIOS DE INGENIERIA, EJECUCION DE ELECTRICIDAD Y OTRAS ACTIVIDADES LICITAS MERCANTILES MIGUEL ALBERTO VALENZUELA FLORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Charrúa ingenieros
RUT 774926933
TITO TULIO TORRES MONTANO | TITO TULIO TORRES MONTANO
RUT 269795832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación y habilitación del sistema eléctrico solar para el refugio de guardaparques y centro de visitantes del Parque Nacional Morro Moreno CONAF Región de Antofagasta | 1 Unidad | CLP 4.301.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.