← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de articulos y adornos de navidad

Código fbbe617b-9270497 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

Monto adjudicado
CLP 4.897.117
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA

RUT 773771049

MELISSA DE LOS ANGELES MARTIN ARAYA | Melissa de los Ángeles

RUT 132119244

RUBEN DAVID | AIC SPA

RUT 76651166K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA

RUT 777647792

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ramas para arbol de navidad de 5 metros de largo200 UnidadCLP 5.173
rollos de cinta navidad color rojo10 RolloCLP 1.774
rollos cinta de navidad color dorado de 5 centimetros de ancho por 5 metros de largo10 RolloCLP 1.774
rollos cinta de navidad color plateado de 5 centimetros de ancho por 5 metros de largo10 RolloCLP 1.774
rollos cinta de navidad color dorado de 5 centimetros de ancho por 5 metros de largo10 RolloCLP 1.774
Pliegos de goma eva dorada con gliter / de 40x60100 PliegoCLP 1.168
Pliegos de goma eva rojo con gliter / de 40x60100 PliegoCLP 1.168
Pliegos de goma eva plateado con gliter / de 40x60100 PliegoCLP 1.168
Pliegos de goma eva amarillo con gliter / de 40x60100 PliegoCLP 1.168
Renos con luz de 1.20 metros8 UnidadCLP 21.433
pelotas para adorno arbol de navidad de 15 cms.300 UnidadCLP 739
Adornos de navidad grandes para ornamentar arbol de 40 cms.100 UnidadCLP 5.912
Mangueras de luces de 10 metros /luces multicolores15 UnidadCLP 8.558
Mangueras de luces de 20 metros /luces blancas25 UnidadCLP 19.792
Mallas de luces de 3 metros para adornos de navidad20 UnidadCLP 11.086
Mangueras de luces de 20 metros para adornos de navidad / multicolor50 UnidadCLP 19.792
Luces LED de 500 / multicolor10 UnidadCLP 13.303
Luces LED de 600 / multicolor15 UnidadCLP 16.259
Frasco de pintura en sppray dorado10 FrascoCLP 3.695
Frasco de pintura en sppray plateado10 FrascoCLP 3.695
Frasco de pintura en spray rojo10 UnidadCLP 3.695
kilos barras de silicona2 kilogramoCLP 8.869

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbbe617b-9270497? | GanaLicitaciones.cl