Resultado de licitación
Convenio Suministro Internet Satelital
Código fbc18099-9619847 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | I MUNICIPALIDAD DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.762.900
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
ISOSAT SPA | ISOSAT SPA
RUT 770203147
REDES E INFORMATICA ABDÍAS GONZÁLEZ E.I.R.L. | ARPHANET EIRL
RUT 769833439
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Convenio Suministro Internet Satelital" para Postas de Salud Rurales del Departamento de Salud Municipalidad comuna de Fresia, por 36 meses. | 1 Unidad | CLP 10.762.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.