Resultado de licitación
INTERVENCIONES EN CUBIERTA PATIO CLUB ESCOLAR HOSPITAL PENCO LIRQUEN
Código fbc1ac22-9524298 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
- Monto adjudicado
- CLP 1.635.716
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRACO SPA | CONSTRUCTORA BRACO
RUT 771444814
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA DEMETRIO MIGUEL OLATE BRAVO E.I.R.L. | LyD INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 775057785
NEUQUÉN INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Neuquén Ingeniería y Construcción spa
RUT 772075413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERVENCIONES EN CUBIERTA PATIO CLUB ESCOLAR HOSPITAL PENCO LIRQUEN | 1 Global | CLP 1.635.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.