Resultado de licitación
Insumos para computadores área docente Item 22.04.009
Código fbc2a360-9334204 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 879.500
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDRA LISSETTE | INK TONER SUMINISTROS SPA
RUT 770047897
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO 285A PARA IMPRESORA HP | 50 Unidad | CLP 4.690 |
| TONER ALTERNATIVO 278A PARA IMPRESORA HP | 50 Unidad | CLP 4.690 |
| TONER ALTERNATIVO 283A PARA IMPRESORA HP | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O SIMILAR T544 BLACK PARA IMPRESORA EPSON L3250 | 25 Unidad | CLP 1.120 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O SIMILAR T544 CYAN PARA IMPRESORA EPSON L3250 | 25 Unidad | CLP 1.120 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O SIMILAR T544 MAGENTA PARA IMPRESORA EPSON L3250 | 25 Unidad | CLP 1.120 |
| CARTUCHO DE TINTA ORIGINAL O SIMILAR T544 YELLOW PARA IMPRESORA EPSON L3250 | 25 Unidad | CLP 1.120 |
| ZAPATILLA ELECTRICA DE 5 METROS DE 6 BOCAS | 15 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.