Resultado de licitación
ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA COMUNA TORTEL
Código fbc353a4-9202760 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 101.382.650
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETROEXCAVADORA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES ADMIMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 101.382.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.