Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS PARA EL ÁREA DE TIC - SAMU
Código fbc90f04-9427943 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.846.090
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JUAN ANDRÉS TOLEDO ANDRADES | Juan Andres
RUT 174965056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMOHADILLA DE REPUESTO SUAVES PARA AURICULARES | 50 Unidad | CLP 2.390 |
| CABLE AUXILIAR | 20 Unidad | CLP 14.800 |
| CARGADOR MICRO USB CARGA RÁPIDA DE PARED ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 21.220 |
| CABLE UTP CATEGORÍA 6 305 METROS | 1 Caja | CLP 126.100 |
| CINTILLO AUDÍFONO VIDEO CONFERENCIA | 11 Unidad | CLP 49.900 |
| COFRE DISCO DURO EXTERNO | 3 Unidad | CLP 22.370 |
| PLUG RJ-11, DE 4 HILOS PARA TELÉFONO, CATEGORÍA 5E (C.I. 50600990156) | 100 Unidad | CLP 400 |
| PLUG RJ-45, DE 8 HILOS PARA PC, CATEGORÍA 6A | 100 Unidad | CLP 500 |
| DISCO DURO SSD 960 GB (C.I. 50600060024) | 6 Unidad | CLP 136.600 |
| DISCO DURO EXTERNO 1 TB (C.I. 50600060035) | 6 Unidad | CLP 126.100 |
| DISCO DURO SSD 240 GB | 20 Unidad | CLP 63.100 |
| PENDRIVE USB 64 GB (C.I. 40904990032) | 16 Unidad | CLP 8.990 |
| SOPORTE BRAZO DE 1 MONITOR DE 13” A 32”, BASES SAMU | 15 Unidad | CLP 25.990 |
| CABLE DE IMAGEN HDMI 50 MTS (TC CCTV) | 1 Unidad | CLP 52.600 |
| CABLE DE IMAGEN HDMI 20 MTS (TC CCTV) | 1 Unidad | CLP 42.100 |
| CABLE DE IMAGEN VGA 50 MTS (TV CCTV) | 1 Unidad | CLP 51.100 |
| CABLE DE IMAGEN VGA 20 MTS | 1 Unidad | CLP 24.100 |
| CONTROL DE ACCESO CON RECONOCIMIENTO FACIAL | 1 Unidad | CLP 222.300 |
| CONTROL DE ACCESO CON CERRADURA DIGITAL | 1 Unidad | CLP 331.000 |
| KIT DE TECLADO INHALAMBRICO | 2 Unidad | CLP 94.600 |
| SOPORTE PROYECTOR DATA (TECHO) | 1 Unidad | CLP 101.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.