Resultado de licitación
Construcción Sistema Postes Inteligentes en Distintos Puntos de la Ciudad de Chonchi
Código fbc941ae-9175404 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 63.020.250
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALEX HUMBERTO HERNÁNDEZ AYAQUINTUI | ALSE INGENIERIA
RUT 102164539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Construcción Sistema Postes Inteligentes en distintos puntos de la ciudad de Chonchi, de acuerdo a lo requerido en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 63.020.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.