Resultado de licitación
Suministro Trofeos Medallas Copas Galvanos y otros
Código fbc99cae-9666105 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 221.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RIGOBERTO MATÍAS GÓMEZ CONTRERAS | Rigoberto Gómez C.
RUT 122268837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N° 1 - Copa Primer Lugar (Según especificaciones técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| ITEM N° 2 - Copa Segundo Lugar (Según especificaciones técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| ITEM N° 3 - Copa Tercer Lugar (Según especificaciones técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ITEM N° 4 - Copa Cuarto Lugar (Según especificaciones técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| ITEM N° 5 - Medalla Estándar (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| ITEM N° 6 - Medalla Acuñada Personalizada (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| ITEM N° 7 - Medallón Estándar (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ITEM N° 8 - Medallón Acuñado Personalizado (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| ITEM N° 9 - Moneda Acuñada Personalizada (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| ITEM N° 10 - Galvanos Horneados con Placa (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| ITEM N° 11 - Galvanos de Cristal (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| ITEM N° 12 - Galvanos de Madera Nativa Raulí (Según Especificaciones Técnicas) (INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| ITEM N° 13 - Trofeos (Según Especificaciones Técnicas)(INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| ITEM N° 14 - Trofeos en forma de estrella (Según Especificaciones Técnicas)(INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| ITEM N° 15 - Placas (Según Especificaciones Técnicas)(INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| ITEM N° 16 - Piocha (Según Especificaciones Técnicas)(INGRESAR VALOR NETO UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.