Resultado de licitación
REMODELACIÓN OFICINAS DIRECCIÓN ACADÉMICA CFT ESTATAL DE LA ARAUCANÍA CASA CENTRAL LAUTARO
Código fbc9db81-9487742 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
- Monto adjudicado
- CLP 44.650.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA SANTA PAULA SPA | CONSTRUCTORA SANTA PAULA
RUT 777256459
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "REMODELACIÓN OFICINAS DIRECCIÓN ACADÉMICA CFT ESTATAL DE LA ARAUCANÍA CASA CENTRAL LAUTARO". El precio debe ser ingresado en el portal a MONTO TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 44.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.