Resultado de licitación
Adquisición de Lentes para Sala UAPO
Código fbce51c2-9122626 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 47.500
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
optica newton | optica newton
RUT 765050901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ORGÁNICO BLANCO: EN DIOPTRÍAS DE +/- 10 ESFERAS. EN DIOPTRÍAS +/- 8 ESFERAS CON HASTA +/- 2 CILINDRO | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LENTES MINERAL HIGH LITE: EN DIOPTRÍAS MAYORES DE - 6 HASTA – 20 ESFERAS. EN DIOPTRÍAS DE +/- 2 A +/- 6 CILINDRO. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| LENTES ORGÁNICO BLANCO ALTA DIOPTRÍA: EN DIOPTRÍAS MAYORES DE + 6 HASTA + 20 ESFERAS. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| LENTES MINERAL HIGH LITE EN ALTAS DIOPTRÍA: EN DIOPTRÍAS SOBRE -20 ESFERAS Y/O CON COMBINACIONES CILÍNDRICAS FUERA DE RANGO | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.