Resultado de licitación
Convenio 4 recetario magistral por 12 meses
Código fbcea5e2-9328633 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 176.895
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-217-200-013-00 FENILEFRINA 10% OFT. COLIRIO (USO OFICINAL) | 1 Frasco | CLP 14.000 |
| 50-216-100-003-00 ALCOHOL ABSOLUTO 10ML | 1 Ampolla | CLP 2.250 |
| 50-216-960-007-00 AZUL DE ISOSULFAN 1% 5 ML | 1 Ampolla | CLP 25.000 |
| 50-216-100-005-00 AZUL DE METILENO 1%/5ML | 1 Ampolla | CLP 2.050 |
| 50-215-100-001-00 CARBONATO DE CALCIO USP x 1KG | 1 kilogramo | CLP 10.000 |
| 50-216-960-008-00 INDIGO CARMIN 0,5% ML | 1 Ampolla | CLP 25.000 |
| 50-214-600-024-00 L-CARNITINA 250 MG. CP | 1 Cápsula | CLP 300 |
| 50-214-600-023-00 L-CARNITINA 500 MG. CP | 1 Cápsula | CLP 450 |
| 50-215-100-026-00 LIDOCAINA 5% EN SUERO FISIOLOGICO FC 1 LT. | 1 Frasco | CLP 30.000 |
| 50-217-200-019-00 METILCELULOSA 2,5% COLIRIO (USO OFICINAL) | 1 Frasco | CLP 12.500 |
| 50-216-100-022-00 NITROGLICERINA 0,5%/10ML | 1 Ampolla | CLP 3.412 |
| 50-216-100-056-00 SOLUCION CARDIOPLEGIA 10ML | 1 Ampolla | CLP 10.000 |
| 50-217-100-009-00 TIOSULFATO DE SODIO 25%/50 ML | 1 Frasco | CLP 41.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.