Resultado de licitación
SERV. DE LIMPIEZA DE CANALES ALCANTARILLAS Y SUMIDEROS DE A.LL. RETIRO Y COPIHUE URBANO AÑO 2024
Código fbd1cb31-9346498 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | Secpla · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO FERRADA FIGUEROA | ferrada2008
- Monto adjudicado
- CLP 15.094.300
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ALBERTO FERRADA FIGUEROA | ferrada2008
RUT 123605551
MANTENCION AREAS VERDES SEBASTIAN FUENTES POBLETE E.I.R.L. | Mantención de áreas verdes
RUT 777574590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Servicio de Limpieza de Canales, Alcantarillas y Sumideros de Aguas Lluvias Retiro y Copihue Urbano Año 2024" | 1 Global | CLP 15.094.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.