Resultado de licitación
ADQUISICION 3 SEGUROS AUTOMOTRIZ PARA CAMIONETAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código fbd36eea-9209712 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.853.886
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro automotriz Marca RAM 700 BIGHORN AÑO 2023, segun bases tecnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 617.962 |
| Seguro automotriz Marca RAM 700 BIGHORN AÑO 2023, segun bases tecnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 617.962 |
| Seguro automotriz Marca RAM 700 SLT AÑO 2023, segun bases tecnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 617.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.