Resultado de licitación
Obras Infraestructura Jardín Inf Peter Pan Ovalle
Código fbd4f10d-9226687 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Mapué | Mapué
- Monto adjudicado
- CLP 106.041.936
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Mapué | Mapué
RUT 762838508
MARCOS ALBERTO TAPIA CORTÉS | Marcos Tapia MATC
RUT 131797133
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras Complementarias proyecto Subtítulo 33 para el Jardín Infantil y Sala Cuna “Peter Pan” de la Comuna de Ovalle, rbd- 94350-6. | 1 Unidad | CLP 106.041.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.