Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 1562025 SUMINISTRO E INSTALACIÓN LUMINARIAS LED PROYECTO “MEJOR ILUMINACIÓN BARRIO ANTONIO VARS ETAPA 2” SECPLAN
Código fbd5081b-9628120 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.777.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
TRANSPORTES TAURO SPA | TRANSPORTES TAURO SPA
RUT 77175869K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Suministro e instalación Equipo Protección, Control y Medida A.P 2. Suministro e instalación red A.P aérea 3. Suministro e instalación Luminarias Led 90 W 4. Suministro e instalación Luminarias Led 120 W 5. Suministro e instalación brazo L- | 1 Unidad | CLP 9.777.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.