Resultado de licitación
COMPRA DE Rx E INFORME PARA PACIENTES HJNC ARICA
Código fbd611a2-9123069 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ATENCIONES MEDICAS FLEMING ARICA S.A. | CENTRO DE IMAGENOLOGIA CLINICA ARICA / OF. CENTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.100.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE ATENCIONES MEDICAS FLEMING ARICA S.A. | CENTRO DE IMAGENOLOGIA CLINICA ARICA / OF. CENTRAL
RUT 763495655
CENTRO DE DIAGNOSTICO AVANZADO SAN JOSE S. A. | cda san jose
RUT 768036500
centro radiologico arica s.a. | centro radiologico arica s.a.
RUT 899339002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE Rx E INFORMES QUE SE DESCRIBEN EN LAS BASES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBE COMPLETAR LOS ANEXOS TÉCNICOS Y ECONOMICOS DE FORMA OBLIGATORIA | 1 Global | CLP 6.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.