Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS MUNICIPALE
Código fbd62fc3-9501014 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGÉLICA DEL CARMEN VENEGAS YÁÑEZ | Angélica
- Monto adjudicado
- CLP 6.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANGÉLICA DEL CARMEN VENEGAS YÁÑEZ | Angélica
RUT 12668066K
IVAN CAMILO LEMONAO PERALTA | IVAN CAMILO LEMONAO PERALTA
RUT 182843865
JORGE ALBERTO CARRASCO URRUTIA | Transporte Carrasco
RUT 12988892K
JOSÉ ELISEO REYES JARA | jreyes
RUT 76322686
JOSE NEMESIO RIVAS ORELLANA | JOSE NEMESIO RIVAS ORELLANA
RUT 92372138
LISY PAOLA MADRID MORALES | LISY PAOLA MADRID MORALES
RUT 170303784
OSVALDO INOSTROZA MORA | Transportes Inostroza
RUT 68499089
YENNY ANDREA HERNANDEZ SOTO | YENNY ANDREA HERNANDEZ SOTO
RUT 182846848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte para alumnos de Pre Kinder del Liceo Arturo Valenzuela según recorridos Fundo Corales, Calquinco e interior Villa Los Jardines de Los Laureles | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte para alumnos de Kinder y Primer Año Básico del Liceo Arturo Valenzuela según recorridos Rayen Lafquen, La Esmeralda, Interior de la localidad, Villa Los Laureles. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte para alumnos de niveles de enseñanza básica a cuarto año de enseñanza Media del Liceo Arturo Valenzuela según recorridos Cunco, Faja 2.500, Faja 8000, Faja 12.000, Los Juanes y Los Laureles. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte alumnos Liceo Atenea recorridos Santa Maria de Llaima, El Manzano, Lomocura, Palhue Pillan, Rio Negro, Puente Medina, Curacalco alto, cruce Curacalco, Los Lingues, Alto Can Can | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte Liceo Atenea recorrido Sector Rucapellan, Huerere, sector Quechurehue, San Pedro Sector El Avión, Pitrunco, Dalcahue Quiñenchique, San Antonio, Santa Elena. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte alumnos escuela La Mañana sectores Calquinco, Rayén Lafquen y Los Laureles | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte escuela Vida y Paz Sectores La Esperanza, Gaviota, Santa Amalia, Ruta Laureles Cruce San Pedro, Parcela N° 33 y los Juncos a establecimiento. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte escuela Las Hortensias recorrido Sector Los Laureles, Faja 8.000, 6.000, Cunco Portal San Alfonso, La Dehesa, San Francisco, Salida colico. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte escuela Las Hortensias y escuela de Leufuche recorrido Sectores Coilaco, Pte. Allipén, Las Lagunas, 28 de Abril, Quechurehue, Leufuche, Rucapillan. Además poder trasladar a los alumnos de escuela Leufuche del mismo sector. | 1 Unidad | CLP 600 |
| Transporte escolar escuela El Rosal Sectores Los Laureles, Las Hortensias, faja 10.000, faja 12.000 faja 14.000, faja 16.000 y Cunco (solo de regreso 01 alumno). | 1 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.