Resultado de licitación
SC 10221 Medicamentos . Talafarmacia
Código fbda7440-9259571 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.859.080
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linagliptina 2,5 mg; metformina 500 mg, envase contiene 60 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento. tipo: trayenta duo 2,5/500 | 20 Caja | CLP 28.984 |
| linagliptina 2,5 mg; metformina 850 mg, envase contiene 60 comp. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento. Tipo: trayenta duo 2,5/850 | 20 Caja | CLP 28.984 |
| Empaglifozina 12,5 mg Metformina 1000 mg , envasadas en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 60 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento. Tipo: jardi | 60 Caja | CLP 30.831 |
| Empaglifozina 12,5 mg Metformina 850 mg , envasadas en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 60 comprimidos recubiertos. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificacion GMP planta productora. Canje al momento del vencimiento. Tipo: jardia | 60 Caja | CLP 30.831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.