Resultado de licitación
P. 294-2025 “ADQUISICIÓN DE EXTINTORES DE PQS Y CO2 PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES”
Código fbdb1330-9603841 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN | CRISTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 10.602.900
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN | CRISTIAN
RUT 764553071
EXTINTORES VALENTINA SPA | EXTINTORES VALENTINA SPA
RUT 773872090
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
sistemas contraincendios super | Extintores Super Ltda.
RUT 772241003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EXTINTORES DE PQS Y CO2 PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 10.602.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.