Resultado de licitación
ELABORACION PLAN REDUCCION DE RIESGO DE DESASTRES
Código fbdbf2d9-9617073 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
- Monto adjudicado
- CLP 5.840.336
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
ESTRUCTURA Y SUELO CONSULTORES PROFESIONALES LIMITADA | ESCP Estudios Ltda
RUT 782499165
GEOMERIDIONAL CONSULTORÍAS LIMITADA | Geomeridional Consultorías Ltda
RUT 782307886
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DEL PLAN PARA LA REDUCCIÓN DE RIESGO DE DESASTRES EN LA COMUNA DE PUYEHUE | 1 Unidad | CLP 5.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.