Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE DOS POZOS DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO PROVINCIA DE PALENA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código fbdc5a96-9609409 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Eric | JQ PERFORACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 65.207.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Eric | JQ PERFORACIONES
RUT 766058930
INVERSIONES LANIAKEA SPA | Inversiones Laniakea
RUT 773346461
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
PAULO REINOSO SPA | Paulo Reinoso SPA
RUT 776163554
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA
RUT 769056947
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
SMA INVERSIONES LIMITADA | SMA INVERSIONES LIMITADA
RUT 776130826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN DE DOS POZOS DE MONITOREO PIEZOMÉTRICO, PROVINCIA DE PALENA, REGIÓN DE LOS LAGOS”, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS ESPECIALES Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 65.207.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.