Resultado de licitación
MAT. Y HERRAMIENTAS DE MANTENCIÓN P02.IP IRC – MNN
Código fbdd90b6-9428507 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 14.194.181
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLEXIBLE 40 CM 1/2 A 1/2 HI HI (PARA AGUA) | 40 Unidad | CLP 1.725 |
| FLEXIBLE 40 CM 1/2 A 1/2 HI HE (PARA AGUA) | 40 Unidad | CLP 1.632 |
| FLEXIBLE 30 CM 1/2 A 1/2 HI HE (PARA AGUA) | 40 Unidad | CLP 1.452 |
| CHAPA SOBREPONER 2002-CI. CERRADURA DE SOBREPONER 2002, BACKSET DE 55 MM, CILINDRO EN AMBOS LADOS, PICAPORTE REVERSIBLE, CERROJO DE DOS PITONES, TRIPLE VUELTA DE LLAVE, INCLUYE 3 LLAVES MULTIPUNTO, QUE CUMPLA CON LA NORMA DE CALIDAD NCH 345 OF. 2001 | 60 Unidad | CLP 38.278 |
| LUBRICANTE MULTIUSOS 155 GR. LUBRICANTE PARA PIEZAS MÓVILES COMO BISAGRAS, RUEDAS, RODILLOS, CADENAS Y ENGRANAJES. PROTEGE CONTRA EL ÓXIDO Y LA CORROSIÓN EN ELEMENTOS COMO HERRAMIENTAS Y EQUIPOS DEPORTIVOS. PENETRA PARA LIBERAR PIEZAS CORROÍDAS O ATASCADA | 20 Unidad | CLP 6.460 |
| LIMPIA CONTACTO MILTIUSO 400 ML, AEROSOL, FORMULADO CON UNA MEZCLA DE SOLVENTES | 10 Unidad | CLP 3.945 |
| CINTA ELECTRICA DE GOMA AUTOFUNDENTE 3/4" 3MTS | 50 Unidad | CLP 5.660 |
| CINTA ELECTRICA VINÍLICA AISLADORA 19 MM X 20 MTS | 50 Unidad | CLP 7.313 |
| CINTA ELECTRICA DE PVC 3M TEMFLEX 165 (CINTA AMARILLA PARA GAS) | 50 Unidad | CLP 1.178 |
| SILICONA TRANSPARENTE ANTI HONGOS, (CALIDAD IGUAL O SUPERIOR A MARCA SIKA) | 30 Unidad | CLP 5.000 |
| SELLADOR DE POLIURETANO SIMILAR O SUPERIOR EN CALIDAD A MARCA LANCO POLYFLEX | 20 Unidad | CLP 14.103 |
| ESPUMA EXPANSIVA NORMAL | 30 Unidad | CLP 4.670 |
| TUBO LED UNIPOLO T8 16 W 1550 LÚMENES LUZ NEUTRA | 120 Unidad | CLP 3.826 |
| TUBO LED BIPOLO 1200 MM 18 W LUZ FRÍA | 120 Unidad | CLP 2.125 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CUADRADO 24 W LUZ FRÍA | 70 Unidad | CLP 5.660 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CIRCULAR 12 W LUZ FRÍA | 60 Unidad | CLP 2.654 |
| SET DE 30 VARILLAS DE ALCANTARILLADO DE 30 METROS DE VARILLAS DE ACERO PARA LIMPIEZA DE ALCANTARILLADO ES UN EQUIPO ESPECIALIZADO PARA LA DESOBSTRUCCIÓN DE ALCANTARILLADO. EL SET INCLUYE LO SIGUIENTE: 30 VARILLAS DE ALCANTARILLADO 1 HERRAMIENTA PARA AR | 1 Unidad | CLP 1.434.308 |
| ADAPTADOR PARA SIERRA DE COPA BIMETAL 32-152MM CON BROCA GUÍA | 3 Unidad | CLP 10.238 |
| BROCA COPA BIMETAL 22 MM | 3 Unidad | CLP 7.466 |
| BROCA COPA BIMETAL 32 MM | 3 Unidad | CLP 8.731 |
| BROCA COPA BIMETAL 43 MM | 3 Unidad | CLP 7.902 |
| PRENSA RÁPIDA 18 PULGADAS | 4 Unidad | CLP 5.762 |
| HUINCHA DE MEDIR 5 METROS | 3 Unidad | CLP 12.999 |
| HUINCHA DE MEDIR 8 METROS | 3 Unidad | CLP 16.250 |
| ATORNILLADOR AISLA JUEGO 06PC (+/-) 1000V 205601, 6 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 17.138 |
| JUEGO DE ATORNILLADORES ELÉCTRICOS CON IMÁN | 3 Unidad | CLP 8.953 |
| ALICATE PELACABLE AUTOMATICO 8 " | 3 Unidad | CLP 21.755 |
| JUEGO DE ATORNILLADORES DE GOLPE COLOR AZUL DE 12 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 23.615 |
| JUEGO DE ALICATE DE DIFERENTES USOS, AISLADOR DE PUNTA CORTANTE UNIVERSAL DE 8 PULGADAS. | 3 Unidad | CLP 15.062 |
| CURVADORAS DOBLADORA PVC EN FRIO 16-20-25-32MM PACK 4 | 2 Unidad | CLP 38.247 |
| MÁQUINA TERMOFUSORA DE PPR 20 MM - 63 MM | 1 Unidad | CLP 81.785 |
| PINTURA PARA INTERIOR, ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL PIEDRA | 7 Unidad | CLP 157.000 |
| PINTURA PARA EXTERIOR COLOR BLANCO, ESMALTE AL AGUA | 7 Unidad | CLP 157.000 |
| PINTURA PARA EXTERIOR COLOR AMARILLO, ESMALTE AL AGUA | 7 Unidad | CLP 157.000 |
| PINTURA GRIS GRAFITO, ESMALTE SINTÉTICO | 12 Unidad | CLP 47.482 |
| PINTURA PARA PISO ALTO TRAFICO COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 48.801 |
| PINTURA PARA PISO ALTO TRAFICO COLOR VERDE CLARO | 2 Unidad | CLP 48.801 |
| PINTURA OLEO COLOR ROJO | 3 Unidad | CLP 46.163 |
| BROCHAS 1 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 427 |
| BROCHAS 2 PULGADAS | 6 Unidad | CLP 917 |
| BROCHAS 3 PULGADAS | 6 Unidad | CLP 1.639 |
| RODILLO DE LANA 7 PULGADAS | 12 Unidad | CLP 3.320 |
| TRAJES PARA PINTAR BLANCOS | 15 Unidad | CLP 2.064 |
| BANDEJAS DE PINTURA | 10 Unidad | CLP 1.752 |
| AGUA RAS 1 LT | 20 Unidad | CLP 2.981 |
| DISCOS DE CARTON PARA METAL | 10 Unidad | CLP 1.341 |
| CALEFONT 10 LTS, TIRO NATURAL | 4 Unidad | CLP 224.272 |
| CANDADOS 70 MM | 30 Unidad | CLP 31.668 |
| CANDADOS 60 MM | 25 Unidad | CLP 3.969 |
| CANDADOS 50 MM | 20 Unidad | CLP 2.857 |
| PLETINAS 32 X 3 MM X 6 MTS. | 10 Unidad | CLP 8.638 |
| CHAPA CERRADURA PARA DORMITORIO CON LLAVES | 8 Unidad | CLP 8.611 |
| FOCO PROYECTOR LED 150W VOLTAJE: 220V SIMILAR O IGUAL A TELCO FLAT COLOR DE LA CARCASA: NEGRO COLOR DE LA LUZ: BLANCO FRÍO CON LUZ LED. TRAE INCLUIDA 1 LÁMPARA. ES A PRUEBA DE AGUA. FABRICADO EN ALUMINIO. SU FORMA ES RECTANGULAR. | 4 Unidad | CLP 39.566 |
| LLAVE LAVAMANO LAVATORIO ALTA PREMIUM PRODUCTO: LLAVE LAVAMANOS CROMADA ALTA CONEXIÓN ½ HE, SIMILAR O IGUAL A LA VERSIÓN PREMIUM HAHN. - PESO:0,42KG - ALTURA:6CM - ANCHO:13CM - LARGO:15CM | 12 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.