← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Reactivos para Laboratorio Central

Código fbddb361-9662660 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 35.853.375
Fecha de adjudicación
09-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE REACTIVOS PARA LABORATORIO CENTRAL (SEGUN LO DISPUESTO EN BASES TECNICAS)1 UnidadCLP 35.853.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fbddb361-9662660? | GanaLicitaciones.cl