Resultado de licitación
Canastas Alimentos Stock Asistencialidad
Código fbdf7a8f-9288101 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | Municipalidad de Purén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.038.400
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | FAST FOOD SPA
RUT 777562762
EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO | EVELYN NATALIA ESTAY ZAMORANO
RUT 169423717
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SERVICIO Y COMERCIALIZADORA RAG SUR SPA | Servicio y Comercializadora Rag Sur Spa
RUT 761416936
SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO
RUT 764511174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canastas de alimentos asistencialidad de acuerdo a lo requerido en Anexo Económico.- | 1 Unidad | CLP 5.038.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.